web analytics

Ini 30 Nama Calon Terpilih Anggota DPRD yang Ditetapkan KPU Minut

Ini 30 Nama Calon Terpilih Anggota DPRD yang Ditetapkan KPU Minut

AIRMADIDI, SULUTREVIEW

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Minahasa Utara (Minut) menggelar Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik  dan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Minut, Minggu (11/08/2019).

Pada Rapat Pleno terbuka ini, Ketua KPU Minut Stella Runtu didampingi anggota Hendra Lumanauw, Darul Halim, Dikson Lahope, dan Robby Manoppo membacakan Keputusan KPU Minut Nomor: 205/PL.01.9-Kpt/7106/KAB/VIII/2019 tentang penetapan perolehan kursi Parpol peserta Pemilu anggota DPRD Kabupaten Minut dan Nomor: 206/PL.01.9-Kpt/7106/KAB/VIII/2019 tentang penetapan calon terpilih anggota DPRD Minut dalam Pemilu 2019.

“Inilah tahapan yang sudah ditempuh  berdasarkan regulasi yang ada. Ada tiga partai yang tidak diikutsertakan dalam penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih dikarenakan tidak menyerahkan Laporan Penerimaan dan Pengeluaran Dana Kampanye (LPPDK) kepada KPU Minut sesuai dengan berita acara Nomor: 123/PL.01.6BA/7106/KAB/V/2019 yakni Partai Berkarya, Partai Keadilan Sejahtera, dan Partai Persatuan Pembangunan,” jelas Runtu disaksikan Komisioner Bawaslu Minut, Simon Awuy, Rahman Ismail dan Rocky Ambar.

Rapat Pleno terbuka ini dihadiri Bupati Minut Vonnie Panambunan bersama unsur Forkopimda, perwakilan Parpol, serta sejumlah calon terpilih anggota DPRD Minut. (Ray)

Berikut 30 legislator beserta jumlah perolehan suara yang ditetapkan KPU Minut :

Dapil I Kecamatan Airmadidi-Kalawat

1. Novi Paulus (PDIP/3.053 suara)
2. Denny Lolong (PDIP/2.301 suara)
3. Jerry Umboh (PDIP/2.170 suara)
4. Joseph Dengah (Golkar/1.835 suara)
5. Olivia Mantiri (Golkar/1.342 suara)
6. Shintia Rumumpe (NasDem/2.591 suara)
7. Frederiek Runtuwene (NasDem/1.208 suara)
8. Stendy Rondonuwu (Demokrat/2.464 suara)
9. Azhar (PBB/1.421 suara)

Dapil II Kecamatan Dimembe-Talawaan-Likupang Selatan
1. Chris Yodi Longdong (PDIP/3.671 suara)
2. Edwin Nelwan (Golkar/1.542 suara)
3. Vonny Adel Rumimpunu (PDIP/2.128 suara)
4. Stevanus Prasethio (Demokrat/1.685 suara)
5. Cynthia Erkles (Gerindra/2.789 suara)
6. Paulus Sundalangi (NasDem/1.285 suara)
7. Marsell (PAN/2.249 suara)

Dapil III Kecamatan Likupang Timur-Likupang Barat-Wori

1. Gerrit Luntungan (PDIP/3.118 suara)
2. Daniel Rumumpe (NasDem/3.086 suara)
3. Abram Eha (PDIP/2.315 suara)
4. Arlens Pungus (Hanura/1.961 suara)
5. Arnol Lamuni (Demokrat/772 suara)
6. Denny Sompie (PKPI/2.176 suara)
7. Sarhan Antili (PKB/1.640 suara)
8. Janjte Longdong (Gerindra/1.936 suara)

Dapil IV Kecamatan Kauditan-Kema

1. Jimmy Mekel (PDIP/1.803 suara)
2. Paultje Sundah (Golkar/1.928 suara)
3. Meydi Kumaseh (NasDem/1.507 suara)
4. Antonhy Pusung (Perindo/1.130 suara)
5. Edwin Kambey (PDIP/1.244 suara)
6. Stevano Pangkerego (Demokrat/1.123 suara)

Subscribe

Thanks for read our article for update information please subscriber our newslatter below

No Responses

Leave a Reply