web analytics

30 Anggota DPRD Minut Siap Kerja untuk Rakyat

30 Anggota DPRD Minut Siap Kerja untuk Rakyat

AIRMADIDI, SULUTREVIEW

Sebanyak 30 anggota DPRD Minahasa Utara (Minut) terpilih, diambil sumpah janji dalam Rapat Paripurna DPRD Minut yang dipimpin Ketua DPRD Minut periode 2014-2019 Berty Kapojos, Senin (9/9/2019).

Berty Kapojos didampingi Wakil Ketua Nona Rimporok, Wakil Ketua Denny Wowiling, Gubernur Sulut Olly Dondokambey diwakili Farly Kotambunan, Ketua Pengadilan Negeri Airmadidi Mohammad Soleh SH MH, Bupati Minut Vonnie Anneke Panambunan diwakili Sekda Jemmy Kuhu, dan Wakil Bupati Minut Joppi Lengkong.

Bertindak sebagai pengambil sumpah janji, Ketua Pengadilan Negeri Airmadidi Mohammad Soleh SH MH.

Pelantikan tersebut berdasarkan hasil Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Anggota DPRD Minut yang dilaksanakan Komisi Pemilihan Umum (KPU) Minut pada 11 Agustus lalu.

Gubernur Sulut Olly Dondokambey diwakili Staf Ahli Farly Kotambunan dalam sambutannya mengatakan, momentum pelantikan ini memotivasi anggota DPRD Minut untuk kedepan dapat melaksanakan tugas dan tanggungjawab menjaga amanah rakyat Minut dan mendukung pembangunan di Sulut.

“DPRD Minut punya bagian dalam pencapaian pembangunan daerah, diharapkan dapat terus bersinergi dengan lembaga eksekutif dan yudikatif demi kemajuan daerah dan kesejahteraan rakyat,” pesan gubernur.

Turut hadir dalam pelantikan tersebut, Forkopimda Minut Kepala Kejaksaan Negeri Minut Fanny Widyastuti, Kapolres Minut AKBP Jefri Siagian, Dandim 1310 Bitung/Minut Letkol Inf Kusnandar Hidayat, jajaran KPU dan Bawaslu Minut, Sekretaris DPRD Minut Jossy Kawengian dan jajaran Setwan, serta keluarga anggota Dewan.

Ke-30 anggota DPRD Minut, yaitu:

Dapil I Kecamatan Airmadidi-Kalawat

Novi Paulus (PDIP/3.053 suara
Joseph Dengah (Golkar/1.835 suara)
Shintia Rumumpe (NasDem/2.591 suara)
Denny Lolong (PDIP/2.301 suara)
Stendy Rondonuwu (Demokrat/2.464 suara)
Azhar (PBB/1.421 suara)
Olivia Mantiri (Golkar/1.342 suara)
Frederiek Runtuwene (NasDem/1.208 suara)
Jerry Umboh (PDIP/2.170 suara)

Dapil II Kecamatan Dimembe-Talawaan-Likupang Selatan

Chris Yodi Longdong (PDIP/3.671 suara)
Edwin Nelwan (Golkar/1.542 suara)
Vonny Adel Rumimpunu (PDIP/2.128 suara)
Stevanus Prasethio (Demokrat/1.685 suara)
Cynthia Erkles (Gerindra/2.789 suara)
Paulus Sundalangi (NasDem/1.285 suara)
Marsell (PAN/2.249 suara)

Dapil III Kecamatan Lik. Timur-Lik. Barat-Wori

Gerrit Luntungan (PDIP/3.118 suara)
Daniel Rumumpe (NasDem/3.086 suara)
Abram Eha (PDIP/2.315 suara)
Arlens Pungus (Hanura/1.961 suara)
Arnol Lamuni (Demokrat/772 suara)
Denny Sompie (PKPI/2.176 suara)
Sarhan Antili (PKB/1.640 suara)
Janjte Longdong (Gerindra/1.936 suara)

Dapil IV Kecamatan Kauditan-Kema

Jimmy Mekel (PDIP/1.803 suara)
Paultje Sundah (Golkar/1.928 suara)
Meydi Kumaseh (NasDem/1.507 suara)
Antonhy Pusung (Perindo/1.130 suara)
Edwin Kambey (PDIP/1.244 suara)
Stevano Pangkerego (Demokrat/1.123 suara).(rey)

Subscribe

Thanks for read our article for update information please subscriber our newslatter below

No Responses

Leave a Reply