Pemkab Mitra Gelar Pelantikan Sejumlah Pejabat Fungsional dan Struktural

Wabup Lagi saat memimpin kegiatan pelantikan pejabat di Mitra
IMG-20210818-WA0009

Mitra, SULUTREVIEW – Bertempat di sporthall Pemkab Mitra, Wakil Bupati (Wabup) Mitra Drs Jocke Legi melantik sejumlah Pejabat dilingkungan Pemerintah Kabupaten Minahasa Tenggara (Mitra), Rabu (1/9/2021).

Wabup Legi mewakili Bupati James Sumendap SH saat menyampaikan sambutan pada kegiatan pelantikan jabatan Sruktural dan Fungsional tersebut kembali mengingatkan berkaitan dengan Disiplin ASN pada saat menjalankan tugasnya sebagai abdi negara

Dikatakannya, sebagai ASN, harus menunjukan Loyalitas, disiplin, komitmen serta tanggung jawab dalam melaksanakan tugas.

“Tugas sebahai ASN, wajib menunjukan sikap disiplin, punya komitmen dan bertanggung jawab serta loyal terhadap pimpinan,” Ujar Legi.

Ia pun berharap, kepada pejabat yang baru saja dilantik untuk selalu menjaga kepercayaan yang diberikan oleh pimpinan.

“Saya mengajak kepada kita semua agar terus bekerja sama. Terlebih saat ini dalam menghadapi pandemi Covid-19,” tandas Legi.

Dalam kegiatan tersebut juga dirangkaikan dengan penyerahan Surat Perintah Pelaksana Tugas kepada Eva Makaenas, untuk jabatan Kepala Dinas Koperasi dan UMKM, serta Djenedy N Raco, sebagai Pelaksana Tugas Sekretaris DPRD Mitra.

Berikut ini nama-nama pejabat struktural yang dilantik:

  1. Fera A Sanger, S.Pd.SD: Camat Ratatotok.
  2. Ir Silvanus Soni: Kabag Hukum Sekretariat Daerah.
  3. Decki F Siwi S.pd: Kabag Prokopim Sekretariat Daerah.
  4. Djenedy N Raco S.sos: Kabag Kesra Sekretariat Daerah.
  5. Helga O Mosey S.IP: Sekretaris Inspektorat.
  6. Dr.Ridwan S.Pd,MAP: Inspektur Pembantu Wilayah Satu pada Inspektorat.
  7. Natalia N Tangel S.Kom: Inspektur Pembantu Wilayah Dua pada Inspektorat.
  8. Merdie A Tania S.Pd: Sekretaris Dinas Kearsipan dan Perpustakaan.
  9. Jeiny Ribka Pandelaki,SE: Sekretaris Dinas Koperasi, UMKM, dan Perdagangan.
  10. Nova N Tarumingkeng S.ST M.Kes: Kabag Umum Sekretariat Daerah.
  11. Dra Clara Gosal: Pelaksana pada Sekretariat Daerah.
  12. Henny Liwan SIP: Kabid Rehabilitasi Sosial pada Dinas Sosial.
  13. Syalom S Pelengkahu SP: Kabid Pengadaan, Pemberhentian dan Informasi Kepegawaian pada BKPSDM.
  14. Enrico R Sarilim SH: Kabid Pengelolaan Retribusi Dana Bagi Hasil dan Pendapatan Daerah Lainnya pada BPKPD.
  15. Elsje M Supit S.Pd: Kabid Penempatan dan Produksifitas Tenaga Kerja pada Disnakertrans.
  16. Dresly Chrisno Katiandagho S.Sos,M.Si: Sekcam Belang.
  17. Silas Kini S.Sos: Sekcam Ratatotok.
  18. Fanny Sanger S.Pd,SD: Kabid Pengelolaan Informasi Kependudukan dan Pencatatan Sipil pada Disdukcapil.
  19. Max Harto Mosey S.Sos: Kabid Ketertiban Umum dan Ketenteraman Masyarakat pada Satpol PP.

(**)

banner 300x250