Tabitha dan Rejoice Lotulung Ukir Prestasi Gemilang Kejuaraan Tenis Meja

Para pemenang kejuaraan tenis meja se Sulut
IMG-20210818-WA0009

Manado, Sulutreview.com – Prestasi gemilang diraih oleh dua atlet putri tenis meja, Tabitha Lotulung dan Rejoice Lotulung.

Keduanya adalah cucu dari Pdt Like Dondokambey yang notabene adalah saudara kandung dari Gubernur Sulut, Olly Dondokambey dan Wakil Bupati Minahasa, Robby Dondokambey.

Tabitha berhasil merebut juara pertama pada kelas pemula putri. Sedangkan adiknya Rejoice merebut juara tiga di kelas yang sama.

Kedua atlet ini merupakan binaan Wasian Table Tennis Academy (WTTA) Minahasa Utara.

Diketahui, kejuaraan terbuka tenis meja se-Provinsi Sulut, dilaksanakan pada Jumat (18/6/2021) hingga Minggu (20/6/2021) dalam rangka memperingati Bulan Bung Karno yang dihelat Dewan Pimpinan Cabang (DPC) Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDI-P) Kabupaten Minahasa memperebutkan piala Ketua DPC PDI-P Minahasa, Dr (HC) Robby Dondokambey SSi MM sukses digelar.

Ketua DPC PDI Perjuangan yang juga merupakan Wakil Bupati Minahasa turut hadir langsung memberikan support kepada para atlet yang bertanding.

Kejuaraan Tenis Meja dibuka dan ditutup oleh Wakil Ketua DPD PDI-P Sulut Bidang Pangan, Pertanian, Kehutanan dan Lingkungan Hidup, Pricillia Rondo, di gedung olahraga kompleks kediaman pribadi Hengky Arthur Gerungan (HAG), Desa Wasian, Kecamatan Kakas Barat dengan penerapan Protokol Kesehatan secara ketat.

Rondo yang juga Sekertaris Umum Panitia pelaksana mengapresiasi pemerintah Propinsi Sulut yang proaktif mensupport kegiatan ini.

“Kami juga mengucapkan terima kasih kepada Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga Propinsi Sulut yang sudah hadir dalam pembukaan kejuaraan Tenis Meja ini,” ujar Rondo didampingi Bendahara Patricia Rimbing.

Sementara di nomor beregu putra, tampil sebagai Juara Pertama JP TTC A dengan materi pemain Jenly, Rhanda, Noldi dan Dolvi yang berhasil mengalahkan NTP B dengan materi pemain Geraldy, Juan, Jonathan dan Yonathan di babak final. Sedangkan Juara 3 bersama diraih NTP A dengan materi pemain Jelly, Alfons, Andy dan Vaivel dan No Triple Club dengan pemain, Rommy R, Ferdy T, Ferdy S dan Glen.(srv)

Hasil lengkap kejuaraan tenis meja se Sulut:

Beregu Putra :
Juara 1 JP TTC
Juara 2 NTP B
Juara 3 Bersama NTP A dan No Triple.

Tunggal Putra Divisi A:
Juara 1 Audy Sanggor
Juara 2 Noel Kasingku
Juara 3 Bersama Rhanda dan Revival Ruusen.

Tunggal Putra Divisi B:
Juara 1 Jonathan Wongkar
Juara 2 Jonathan Sumanti
Juara 3 Bersama Jemmy Sumendap dan Juan Taloko.

Tunggal Putra U 20 Tahun:
Juara 1 Noel Kasingku
Juara 2 Juven Palohoon
Juara 3 Bersama Geraldy Rambi dan Yonathan Wongkar.

Tunggal Putri Umum:
Juara 1 Astrid Damayanti
Juara 2 Christy Paradise
Juara 3 Bersama Preysi Sulangi dan Preysi Makalew.

Tunggal Putri U 20 Tahun:
Juara 1 Astrid Damayanti,
Juara 2 Siti Umar
Juara 3 Bersama Christy Pakasi dan Preysi Sulangi.

Pemula Putra:
Juara 1 Jazzle Wahiu
Juara 2 Yehuda Kolompoy
Juara 3 Bersama Mochtar Habu dan Leonel Tambuwun.

Pemula Putri:
Juara 1 Tabitha Lotulung
Juara 2 Queen Wauran
Juara 3 Bersama Rejoice Lotulung dan Avril Roring.

banner 300x250