Ini Rincian Nomor Urut Paslon Peserta Pilkada 2020

0
115

Manado, Sulutreview.com – KPU Sulawesi Utara (Sulut) dan jajarannya di tujuh kabupaten/kota telah menyelesaikan penetapan undian dan pengumuman nomor urut pasangan calon (paslon), Kamis (24/9/2020).

Kegiatan yang dilakukan melaluo agenda Rapat Pleno Terbuka Pengundian dan Pengumuman Nomor Urut Paslon dilakukan secara serentak di 7 kabupaten/kota dengan memperhatikan standar protokol Covid-19 sesuai PKPU nomor 5 tahun 2020.

Berikut daftar nomor urut di tujuh daerah di Sulut yang menggelar pesta demokrasi tahun ini:

Pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur Sulawesi Utara

1. Cristiany Eugenia Paruntu-Sehan Salim Landjar
2. Vonnie Anneke Panambunan- Hendry Runtuwene
3. Olly Dondokambey-Steven Kandouw

Pemilihan Wali kota dan Wakil Wali kota Manado

1. Andrei Angouw-Richard Sualang
2. Sonya Selviana Kembuan- Syarifuddin Saafa
3. Mor Dominus Bastiaan-Hanny Joost Pajouw
4. Julyeta Paulina Amelia Runtuwene-Harley Alfredo Benfica Mangindaan

Pemilihan Wali kota dan Wakil Wali kota Bitung

1. Max Lomban-Martin Tumbelaka
2. Victorine Lengkong-Gunawan Pontoh
3. Maurits Mantiri-Hengky Honandar

Pemilihan Wali kota dan Wakil Wali kota Tomohon

1. Jilly Gabriela Eman-Virgie Bakker
2. Caroll Senduk-Wenny Lumentut
3. Robert Palealu-Fransiskus Sukirno

Pemilihan Wakil Bupati dan Wakil Bupati Minahasa Utara

1. Shintia Gelly Rumumpe-Netty Pantouw
2. Joune Ganda-Kevin William Lotulung
3. Sompie Singal-Joppie Lengkong

Pemilihan Wakil Bupati dan Wakil Bupati Minahasa Selatan

1. Michaela Elsiana Paruntu-Ventje Tuela
2. Royke Sondakh-Harits Umboh
3. Frangky Wongkar-Petra Rembang New

Pemilihan Wakil Bupati dan Wakil Bupati Bolaang Mongondow Timur

1. Amelia Landjar-Uyun Pangalima
2. Sachrul Mamonto-Oscar Manoppo
3. Suhendro Boroma-Rusdi Gumalangit

Pemilihan Wakil Bupati dan Wakil Bupati Bolaang Mongondow Selatan

1. Iskandar Kamaru-Deddy Abdul Hamid
2. Riston Mokoagow-Selviah A.W. Van Gobel.(lina)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here